• Памятка юному велосипедисту

Автор: ГКОУКО "Людиновская школа-интернат"
    Собираешься прокатиться? Проверь велосипед.
    Памятка юному велосипедисту.

Уважаемые родители!
    Участились случаи падений детей с велосипедов, а также ДТП, где страдают дети! Напомните детям основные правила техники безопасности:
    ‼Дети должны кататься в шлеме и защитной экипировке.
    ‼Обязательно спешиваться перед пешеходным пешеходом.
    ‼Нельзя кататься на велосипеде в наушниках, т.к. это может отвлечь от происходящего на дороге.
    ‼Необходимо выполнять все требования правил дорожного движения, подчиняться сигналам светофоров, требованиям дорожной разметки и дорожных знаков.
    ‼Важно правильно подавать сигналы рукой при повороте, торможении и остановке.
    Выполнение этих элементарных правил может предотвратить большую трагедию.